ГлавнаяОтправка и получение грузов

Как оформить заявку?

Заказать перевозку можно, заполнив «Поручение экспедитору» на нашем сайте. Данная заявка делается только через он-лайн сервис и содержит всю исчерпывающую информацию, подтверждая Ваше согласие с условиями работы транспортной компании «Фаворит экспресс», а также имеет юридическое основание для организации транспортно-экспедиторских услуг. Информацию о заявке Вы получите в sms-сообщении. В случае невозможности оказания услуг перевозки мы проинформируем Вас об этом в течение 24 часов с момента подачи заявки. Прием экспедиторской заявки происходит до 14:00 по МСК и не менее, чем за один рабочий день до дня забора груза. Забор груза осуществляется в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

В Экспедиторском поручении необходимо указывать исчерпывающую и достоверную информацию о Грузоотправителе и Грузополучателе, о свойствах груза, об условиях его перевозки, режиме работы Грузоотправителя, готовности груза к передаче экспедитору и его оплаты. В некоторых случаях придется побеспокоиться о наличие доверенности, оформленной на транспортную компанию, и готовности груза к отправке. В том случае, если транспортная компания по вине заказчика окажется в условиях, когда она не сможет принять груз, клиент обязан будет возместить затраты транспортной компании в виде холостого пробега.

Если фактические параметры груза при передаче его Экспедитору окажутся меньше заявленных, стоимость услуг рассчитывается на основании заявленных параметров груза.

Если фактические параметры груза превышают заявленные, транспортировка осуществляется в случае, если груз поместился в поданное под погрузку транспортное средство, и ее стоимость пересчитывается. Если же груз в транспортное средство не помещается, то Клиент обязан возместить Холостой пробег Экспедитору в соответствии с параметрами, указанными в Поручении экспедитору согласно тарифам ТК на дату подачи Поручения.

Как передать груз?

Груз можно передать экспедитору самостоятельно в филиале транспортной компании, обеспечив при этом транспортную упаковку груза, которая гарантирует целостность и сохранность груза и потребительской тары. С подробными требованиями к упаковке Вы можете ознакомиться в разделе Требования к упаковке груза. Также Клиент имеет возможность воспользоваться дополнительной услугой – жесткой и мягкой доупаковки.

Удобной и востребованной услугой в нашей компании стало экспедирование груза по городу, согласно которой забор груза производится по адресу, указанному в Поручении экспедитору, при условии своевременной оплаты, при выполнении всех требований к грузу и к упаковке груза.

Погрузка производится силами грузоотправителя. Бесплатное время погрузки зависит от габаритов груза:

  • - до 100 кг. – 20 мин.
  • - до 300 кг. – 30 мин.
  • - до 500 кг. – 30 мин.
  • - до 800 кг. – 50 мин.
  • - до 2 т – 70 мин.
  • - до 4 т. – 80 мин.
  • - до 10 т. и выше – 120 мин.

После истечения бесплатного времени погрузки учитывается Простой автомобиля.

После сдачи груза клиент получает на руки Акт приема-передачи груза.

Какие необходимы сопроводительные документы на груз?

Грузоотправитель обязан предоставить сопроводительные документы на груз:

  • - Товарные накладные
  • - Счет-фактуры, подтверждающие оценочную стоимость груза.

Для отправки грузов в Республику Казахстан необходимы будут следующие документы:

  1. Товарно-транспортная накладная 1-Т или Товарная накладная ТОРГ-12 или ТОРГ-13 или Счет-фактура
  2. CMR (МЕЖДУНАРОДНАЯ ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ) - 2 ЭКЗЕМПЛЯРА

Как получить информацию о грузе?

Чтобы получить информацию о грузе или заявке по номеру экспедиторской расписки, воспользуйтесь он-лайн сервисом на нашем сайте.

Отправка грузов осуществляется согласно установленному в нашей компании графику доставки грузов между филиалами. Воспользовавшись он-лайн сервисом Калькулятор, Вы сможете рассчитать стоимость отправки и время прибытия груза в пункт назначения.

Как получить груз?

Получить груз можно в филиале транспортной компании, предоставив при этом все необходимые документы. Для юридических лиц напоминаем о необходимости иметь с собой доверенность на получение груза, заверенную печатью предприятия, или генеральную доверенность, заверенную у нотариуса. Для физических лиц понадобится при себе иметь паспорт.

Еще одним актуальным и удобным способом является доставка груза по городу. Наши сотрудники предварительно согласуют с Вами дату и время доставки груза по адресу, с указанием стоимости самой доставки, согласно Тарифам на экспедирование в г. Оренбург и филиалах. Своим клиентам мы предоставляем возможность организовать доставку по нескольким адресам в рамках одной экспедиторской расписки. Для этого получателю необходимо принять груз в филиале компании, разделить его по адресам доставки, документально оформить получение груза и согласовать дату и время доставки.

Разгрузка на адресе доставки обеспечивается силами заказчика и по времени не должна превышать бесплатное время погрузки. При превышении этого норматива взимается плата за простой автотранспорта.

Close
Спасибо, Ваше сообщение получено
Close
В связи с прорывом Дамбы в г.Орск

Внимание 🚨

Уважаемые клиенты,

В связи с прорывом Дамбы и большого потока воды в городе Орск, наш филиал находится в критической точке.

Мы приостановили отправку груза и развернули машины по направлению в г. Орск.

О том, когда будет возможна доставка груза в филиал, будем оповещать.

Благодарим за понимание!

loading Загрузка
Калькулятор грузоперевозки
Close
кг
м3
Город отправления Город назначения
Close